Паралимпийская игры

Паралимпийская игра

Студенты КГП на ПХВ «Государственный высший медицинский колледж имени Д.Калматаева» инклюзивной группы по зрению 2 массаж «1» Громов Антон, Утегенова Дина, Смагулова Райгуль приняли участие в республиканских Паралимпийских играх. В этом году Паралимпийские игры проходят с 10 по 30 мая в трех городах страны - Алматы, Астане, Актобе. В десяти дисциплинах соревнуются более 1 000 параспортсменов со всех регионгв страны.
В Актобе проходит третий, заключительный этап состязания по дзюдо, в котором наши студенты проявили себя:
Утегенова Дина заняла 1 место и получила спортивное звание “Мастер спорта по Парадзюдо”, Смагулова Райгуль - 3 место по Парадзюдо среди женщин в весовой категории +70кг, стала обладательнице звания “кандидат в мастера спорта”

1-inluziv
2-inkuziv