«Читай и побеждай»

25 мая 2023 года отделом ТиППО КГУ «Областной инновационно-методический центр»,ГУ «Управление образования Абайской области» на базе КГКП «Колледж транспорта» был организован областной конкурс среди библиотекарей колледжей области,на тему «Читай и побеждай».

Целью конкурса является реализация проекта «Читающий колледж» с целью

привлечения студентов колледжей  к книге,повышения профессионального роста библиотекарей,выявить среди колледжей творческих работников библиотек.

В данном конкурсе приняли участие заведующая библиотекой «Государственного высшего медицинского колледжа им.Д.Калматаева» Сырымбетова Б.А.,библиотекарь Нарымбаева Ж.З.и студенты группы «1лдД» Кенеев Еламан,Толеубекова Айгерим,Аханова Гулим.Конкурс состоял из 4-х этапов.

По итогам всех туров библиотека заняла призовое 3-е место.