Профориентационная работа

16 марта 2023 года для учащихся 9,11 классов школы №45 г. Семей Абайской области преподавателями «Государственного высшего медицинского колледжа им.Д. Калматаева» Айгерим Асланбековной и Динарой Сериккалиевной была проведена профориентационная работа со студентами  группы 3 сд 2. В целях содействия правильному выбору профессии, становлению качественным специалистом вниманию учащихся были представлены видеоматериалы о профессиях, готовящихся в колледже, а также о жизнедеятельности, достижениях учебного заведения, подчеркивается важность медицинских специальностей в настоящее время. У учащихся пробудился интерес к медицинской сфере, они неоднократно выполняли манипуляции, которые демонстрировали учащиеся. Учащиеся, не интересующиеся медициной, рассказали, что после показанных студентами действий и предоставленной информации, интерес к медицинской сфере раскрыт, они проконсультируются с родителями.

sh-45-1
sh-45-2