Профориентация-целенаправленная работа

Профориентация-целенаправленная работа, способствующая осознанному выбору будущей профессии, вызывая интерес к профессии с учетом способностей и склонностей каждого учащегося в зависимости от потребностей общества. Профориентация позволяет подрастающему поколению сознательно выбирать будущую профессию без ошибок.

10 марта 2023 года преподаватели Государственного высшего медицинского колледжа им. Д. Калматаева  Гульназ Берикжановна и Алуа Бакытжановна провели профориентационную работу с учащимися 9 и 11 классов школы №10 г. Семей  с целью воздействия на формирование их как качественных специалистов при правильном выборе профессии. Вниманию обучающихся были представлены видеоматериалы о профессиях, подлежащих подготовке и о жизни и достижениях учебного заведения, особое внимание уделено трудоустройства выпускников, подчеркивалась важность медицинских специальностей в настоящее время.

po-1
po-2