Торжество, посвященное ко дню 8 марта и вручению дипломов выпускникам колледжа

2 марта накануне Международного женского дня в Городском Дворце Культуры прошло торжественное мероприятие КГП на ПХВ "Государственный высший медицинский колледж им. Д.Калматаева" УЗ области Абай, посвященное первому выпуску  студентов в количестве 56 выпускников по   специальности "Сестринское дело", квалификация "Прикладной бакалавр  сестринского дела" обучавшимся 3,5 года.  В торжественной обстановке также были вручены дипломы 67 выпускникам, работающим медицинскими сестрами в МО города, обучавшихся по ускоренной траектории  1,5 года.

Дипломы вручали  заместитель руководителя УЗ области Абай Молдабаев Т.К. и руководитель отдела ТиПо области Абай Жакупбаева В.К.

Директор колледжа Танатаров С.З. отметил выпускниц Серікбаеву Гульжан, Мәдетқан Ансаған и объявил о принятии их на работу в колледж преподавателями дисциплины «Основы сестринского дела».

Лидерами КДМ колледжа была подготовлена большая шоу- программа. От выпускников на сцене звучали  слова благодарности в адрес администрацифи,  педагогического коллектива.

vypusk-1
vypusk-2