«Дом Мамы»

23.02.2023 года в колледже прошла встреча с координатором «Дома Мамы» города Семей, Нуртазиной Айнагуль Галымбековной. «Дом Мамы» это- кризисный центр для девушек и женщин, находящихся на поздних сроках беременности и с новорожденными детьми, которые оказались в сложной жизненной ситуации.

Цель встречи:  консультирование по вопросам, планирования семьи и брака, просвещение об опасности раннего начала половой жизни.

В ходе беседы Айнагуль Галымбековна рассказала в чем опасность ранней половой жизни, ответила на вопросы подростков о нежелательной беременности, методах контрацепции, последствиях аборта. Координатор «Дома Мамы» так же поведала истории из жизни реальных девушек, которые обращались к ним за помощью.

Чтобы предотвратить нежелательные последствия, мы рекомендуем подросткам чаще разговаривать с родителями, педагогами в колледже, не скрывать своих проблем от взрослых. Главное довериться специалистам.