Профилактика правонарушении

08 февраля 2023г в КГП на ПХВ «Государственный высший медицинский колледж им. Д.Калматаева»  УИП ГЮП ОМПС майор полиции Садикановв М.А., лейтенант полиции Құдайберген Б.С. провели встречу со студентами.

Сотрудники рассказали  об административной ответственности для несовершеннолетних. Перечислили наиболее часто совершаемые правонарушения, дали их краткую характеристику. Объяснили, что мелкое хулиганство, то есть нецензурная брань в общественных местах, другие действия, демонстративно нарушающие общественный порядок и спокойствие граждан, ведут к административному наказанию.

Рассказали студентам  о необходимости соблюдать закон, о порядке постановки на профилактический учет несовершеннолетних, совершивших административные правонарушения  и о принимаемых к ним мерах. Ответили на вопросы студентов.

Profilaktika-pravonarushenii-1
Profilaktika-pravonarushenii-2