13-14 декабря 2022 года в Алматы, на базе Республиканского высшего медицинского колледжа был проведен конкурс «Лучший преподаватель медицинского колледжа по специальности «Лабораторная диагностика»». Конкурс проводился по плану Министерства Просвещения РК.

Положение к конкурсу утверждено первым вице-министром просвещения Республики Казахстан Кариновой Ш.Т. Целью конкурса является выявление педагогов по отрасли здравоохранения, поддержка талантливых, одаренных, творческих педагогов ТиППО. В задачи конкурса входит выявление уровня профессиональной подготовленности преподавателей специальных дисциплин в медицинских колледжах РК, обеспечение применения преподавателями современных медицинских технологий, способствующих развитию высокого качества знаний и навыков обучающихся, повышение престижа и имиджа преподавателей, а также распространение передового опыта и профессионального мастерства.

В Республиканском конкурсе профессионального мастерства принимали участие победители регионального этапа конкурса – преподаватели специальных дисциплин из восьми регионов РК.

От области Абай в конкурсе участвовала преподаватель специальных дисциплин Государственного высшего медицинского колледжа им.Д.Калматаева – Бейсенова Арай Толеужановна. По итогам Республиканского конкурса победители и призеры были награждены призам и грамотами.

Данный Республиканский конкурс профессионального мастерства среди педагогов организаций технического и профессионального послесреднего образования по отрасли здравоохранения планируется проводить ежегодно.

imgonline-com-ua-1
imgonline-com-ua-2