Знать, чтобы жить»

7 декабря 2022 года в колледже КГП на ПХВ «Государственный высший  медицинский колледж  им. Д. Калматаева» УЗ области Абай, ко Всемирному  деню борьбы со СПИДом совместно с Областным центром по профилактике ВИЧ-инфекции области Абай прошла Квест – игра «Знать, чтобы жить».

Цель квест-игры: Формирование  убеждения в том, что соблюдение здорового образа жизни, избегание форм поведения, опасных для жизни и здоровья - эффективная профилактика ВИЧ – инфекции.

Девиз квест-игры: Никогда не поздно, никогда не рано - поменять все планы, если это надо!

Участники  игры: студенты колледжа ІІІ курса по специальности «Лечебное дело»

В ходе проведения квест-игры врач организационно-методического отдела Областного центра по профилактике ВИЧ-инфекции Д.Тукеева рассказала о Всемирном дне борьбы со СПИД (1 декабря), истории открытия ВИЧ/СПИДа, путях передачи, стадиях заболевания, способах защиты от ВИЧ.

1-Znat-chtoby- zhit
2-Znat-chtoby- zhit