9 декабря 2022 года в онлайн формате состоялось очередное заседание УМО по специальности «Лечебное дело»

В заседании приняли участие более 65 колледжей. В начале выступил Директор КГП на ПХВ «Государственный высший медицинский колледжим. Д. Калматаева» УЗ области Абай Танатаров Саят Замамбекович.

Директор колледжа после приветствия поблагодарил за совместную работу и  высокий уровень организации заседания. Определил задачи на предстоящий период и выразил уверенность, что дальнейшая работа будет продолжена в таком же виде.

На заседании были рассмотрены следующие вопросы:

1. Круглый стол: Утверждение типовой учебной программы по дисциплине ПО «Оказание паллиативной и психоневрологической помощи» -

ТОО «Республиканский высший медицинский колледж»0

1. Онлайн-практикум интегрированный с УМО «Акушерское дело» «Совершенстование системы социального партнерства» -

КГП на ПХВ «Северо-Казахстанский высший медицинский колледж» КГУ «УЗ акимата СКО»

совместно с КГП на ПХВ «Государственный высший медицинский колледж им. Д. Калматаева» УЗ области Абай

1. Вебинар «Внедрение инновационных методов обучения в образовательный процесс» -

КГП на ПХВ «Государственный высший медицинский колледж

им. Д. Калматаева» УЗ области Абай

1. Подведение итогов Республиканского конкурса электронных постеров «Вакцинация детского населения» -

По итогам заседания были приняты соответствующие решения и рекомендации.

Участники круглого стола постановили: утвердить типовую учебную программу ПО «Оказание паллиативной и психоневрологической помощи». Приняли решение о продолжении сотрудничать и  совершенствовать внедрение инновационных методов обучения в образовательный процесс. Участники дистанционного онлайн заседания были награждены сертификатами.

По итогам Международного конкурса электронных постеров «Вакцинация детского населения» дипломант I степени, который занял призовое место:

ГАПОУ «Оренбургский областной медицинский колледж».

Диплом II степени получили:

ТОО «Западно-Казахстанский Высший медицинский колледж»,

КГП на ПХВ «Государственный высший медицинский колледж

им. Д. Калматаева» УЗ области Абай

Дипломанты 3 степени, которые подтверждают успешность участия и высокий уровень исполнения конкурсной работы:

КГП «Костанайский высший медицинский колледж»,

ГКП на ПХВ «Талгарский высший медицинский колледж»

Поздравляем  победителей и всех участников конкурса, желаем достигать все новых и новых высот и не останавливаться на достигнутом – расти и развиваться.

umo-9-1
umo-9-2