Военно-спортивные соревнования, посвященное ко Дню Независимости Республики Казахстан

2-го декабря 2022 года преподователь НВиТП  О.Толеуов и преподователи физической культуры Д. Окен, Б.Нурахметов, организовали и провели ко Дню Независимости военно-спортивные соревнования «Тәуелсіздік-мәңгілік елдің тұғыры», среди студентов Государственного высшего медицинского колледжа им. Д.Калматаева.

Цель соревнования: патриотическое воспитание подрастающего поколения, пропаганда здорового образа жизни.

По итогам соревнования:

1 место заняла команда «Арлан»

2 место заняла команда «Айбын»

3 место заняла команда «Сұңқар»

В наминациях:

• не полной разборки и сборки АК-74 студент группы 2 стом орт «А» Гинаятов А.
  • в пулевой стрельба по мишеням студент группы 2 лечебное дело «А» Асемханов М.
  • поднятие гири  студент группы 2 лечебное дело «Н» Зекенов А.
  • В сгибании и разгибании рук в положение лежа студент группы 2 лечебное дело «Д» Кайрамбаев М.

Все студенты награждены благодарственными письмами.

1-Voyenno-sportivnyye- sorevnovaniya
2-Voyenno-sportivnyye- sorevnovaniya