«Время для равенства! Профилактикак ВИЧ-инфекции среди студентов».

22.11.2022г. в актовом зале общежития «Государственный высший медицинский колледж им.Д.Калматаева» в рамках кампании Всемирного дня борьбы со СПИД-ом прошла встреча на тему: «Время для равенства! Профилактикак ВИЧ-инфекции среди студентов». Был приглашена врач  организационно-методического отдела КГП на ПХВ «Областного центра по профилактике ВИЧ –инфекции» Тукеева Диляра Даулетбековна. Показанная ею презентация раскрыла всю вжность проблемы СПИДа, настолько она стала глобальной на сегрдняшний день.

Врачами даны понятия терминов СПИД, ВИЧ, симптомы, пути заражения и предохранения от заражения ВИЧ инфекцией.

После презентации были предложены ситационные задачи, на которые студенты дали верные ответы. Были розданы буклеты.  Беседа прошла интересно.

1-spid
2-spid