"Ядовитые вещества" , "Личная гигиена"

08.11.2022г. в общежитии Государственного высшего медицинского колледжа им. Д. Калматаева, воспитателем Сарсенбиновой Б.Д и медсестрой Сәкенқызы Тоғжан была проведена профилактическая беседа со студентами на тему:"Ядовитые вещества", а также  среди девушек на тему "Личная гигиена". Цель: сформировать у студентов сознательное отношение к собственной гигиене и здоровью.

Были затронуты вопросы табакокурения и алкоголя, о вреде электронных сигарет и энергетических напитков. В игровой форме было показано содержание ядовитых веществ в сигаретах, в алкоголе, в энергетических напитках,  которые губят здоровье человека, делая его зависимым.

Медсестра общежития Сәкенқызы Т.  интересно провела беседу  с девушками о личной гигиене, были показаны видеоролики о гигиене кожи, ногтей, волос, зубов, полости рта, а также о гигиене одежды и обуви. Беседа была интересной  и познавательной.

1-sobranie
2-sobranie