«Подросток и закон»

04.10.2022г. в общежитии КГП на ПХВ «Государственный высший медицинский колледж им.Д.Калматаева г.Семей» состоялась встреча студентов с капитаном полиции УИП ГЮП ОМПС Ауэзовского ОП Нургалиевой Фатимой Жумабаевной. Тема «Подросток и закон». Цель: профилактика правонарушений среди несовершеннолетних. Задача: воспитание правового создания.

Были обсуждены проблемы преступности среди несовершеннолетних, разъяснены понятия проступок, шалость, преступление, мелкое хулиганство, порча имущества, особенности уголовной ответственности несовершеннолетних.

Студенты задавали вопросы, на которые получили четкие ответы. Встреча прошла интересно.

1-Podrostok
2-Podrostok