Символы Республики Казахстан-национальная гордость

03.06.2022г. в читальном зале библиотеки «Государственного высшего медицинского колледжа им.Д.Калматаева » были организованы выставка на тему:» Мемлекеттік рәміздер –ұлттың айшықты таңбасы», а также видео-презентация «Символы Республики Казахстан-национальная гордость», посвященная  Дню государственных символов  Республики Казахстан.
4 июня 1992 года был подписан Закон о государственных символов Респулики Казахстан.
В этот день впервые в истории нашей страны были  утверждены  наши национальные символы - флаг,герб и гимн.
Цель данной выставки-привитие  молодежи чувства патриотизма ,уважение к Государственному Флагу, Гербу и Гимну.
На выставке представлены  статьи об истории и значении  государственных символов ,книги,периодические издания с материалами о символах.