КГП на ПХВ «Государственный высший медицинский колледж им.Д.Калматаева г.Семей» «Роль молодежи в построении Нового Казахстана»

КГП на ПХВ «Государственный высший медицинский колледж им.Д.Калматаева г.Семей»

«Роль молодежи в построении Нового Казахстана»

14-16 апреля 2022г. в г.Нур-Султан проходил XVIII Республиканский студенческий слет под эгидой «Роль молодежи в построении нового Казахстана». В колледже активно работает ячейка Альянс Студентов Казахстана,  который возглавляет Муратов Бакдаулет студент группы 2 «Лечебное дело» 1. На данном слете приняли участие 5 студентов нашего колледжа – лидеры АСК.

• Муратов Бақлаудет – 2 «Лечебное дело» 1
  • Аринтаева Ақбота – 2 «Лечебное дело» 1
  • Жотабаева Ақбота – 2 «Лечебное дело» 1
  • Чакенова Аружан – 2 «Лечебное дело» В
  • Ибрагимов Рахат – 4 «Сестринское дело» 1 – представитель городского штаба АСК.

В ходе слета проходили диалоговые площадки с руководителями центральных, государственных организации. Были выработаны предложения,   рекомендации, проекты. Подведены итоги 2021года и  прошло торжественное награждение активистов, лидеров АСК от разных областей. Также озвучены и приняты новые направления развития деятельности АСК, студенческих парламентов и молодежных организации.

Ast1
Ast2