«Как справиться со стрессом?»

14 апреля в общежитии нашего колледжа состоялся семинар тренинг с участием педагогов – психологов на тему «Как справиться со стрессом?». В тренинге приняли участие студенты I-II курсов проживающие в общежитии.

Цель тренинга: Студентам предстоит летняя сессия. Сессия – это всегда стресс. Как помочь студентам, как справится со стрессом, что необходимо предпринят, как себя вести, развить способности предвидения стрессовых ситуаций и выявления причин стрессовых состояний, овладеть способами выхода из стресса, а также повысить уровень стрессоустойчивости.

- Дать представление о стрессе.

- Объяснить негативное влияние стресса на здоровье человека.

- Показать способы снятия стресса с помощью тренинговых упражнений.

Задача:

- Развитие позитивного мышления.

- Психологическое консультирование по снятию стресса.

В ходе встречи были заданы вопросы, волнующие студентов, на которые были получены ответы.

Kak-spravitsya-so-stressom-1
Kak-spravitsya-so-stressom-2