Молодежь и религия

22.02.2022г. в КГП на ПХВ «Государственный  высший медицинский колледж имени Д.Калматаева города Семей» для студентов 1курса по специальности «Сестринское дело», «Лечебное дело», в конференц зале прошла встреча c представителям информационно-разъяснительной работы общественного фонда «Исследование и анализ проблем религий «SUMBIL», на тему: «Молодежь и религия».

В ходе встречи со студентами представитель фонда Тұрсынғалиев  Қанат провел информационно-разъяснительную работу по вопросом религии. Студентов волновали вопросы о вербовке через социальные сети, обрядах, намазе, хиджабе, а самое главное о январских событиях в Алматы, об ответственности за пропаганду, распространение религиозных идей.

Тұрсынғалиев Қ. доступно и грамотно дал разъяснения, ответил на все вопросы. Встреча прошла интересно. Использовались видео материалы, слайды, фильмы. Данные встречи проходят регулярно.

imgonline-com-22-02-22
imgonline-com-22-02-22-2