24-31 января 2022 года «Алаш өнер орталығы» в г. Нур-Султан организовал Республиканский онлайн-конкурс «Алаш оқулары». Целью конкурса является возможность выступления кандидатов на большой сцене, воспитание казахстанского патриотизма, развитие творческих способностей, выявление и поддержка талантливой молодежи.

Условия конкурса:

- Вы отправляете свое искусство через видео (4 минут);

- Свободная тема;

- Информация о себе;

- Видео и информация будут размещены на You Tube в день отправки;

- Победитель получит диплом, путёвку в финал международного офлайн-конкурса искусств «Жұлдызды сәт», который состоится 12 февраля в г. Нур-Султан.

Аманкельдиева Жаннур Аманкельдиевна, обучающаяся группы 1 сестринское дело «Д» нашего Государственного высшего медицинского колледжа Д.Калматаева г.Семей, выступила  в номинации «Коркем соз»,  представила свое творчество на данный конкурс. Жаннур стала победителям  Республиканского конкурса «Алаш оқулары» онлайн, получила Гран-при, награждена дипломом и путевкой на Международный конкурс.

Условия участия в конкурсе «Художественная речь. Посвящение»:

- Участник выступает один раз (2 минут);

- учитывается дикция выразительного чтения;

- Фоновая музыка не принимается.

Победители, приглашенные по специальному приглашению, выступили на сцене Международного Offline Art Competition 12 февраля в Нур-Султане. Участие приняли лучшие из всех регионов и городов страны. Наша студентка Аманкельдиева Жаннур  заняла 2 место  из 20 кандидатов в возрастной группе 14-17 лет.  Поздравляем Жаннур! Желаем успехов! Победы в конкурсах!

1-zhannur
2-zhannur