Зимняя школа -2022

Студенты 4 курса специальности «Сестринское дело» Государственного высшего медицинского колледжа им.Д.Калматаева - Бекболатова Токжан, Рыспаева Мадина, Тұрсынқанова Қалнұр, Саятова Толғанай, Жумабаева Айсулу приняли активное участие в ежегодной "Зимней школе" организованной медицинским университетом г.Семей.

Зимняя школа проводилось в онлайн формате на платформе ZOOM на базе кафедры сестринского дела.

Тема зимней школы " Паллиативная помощь инкурабельным пациентам".

С приветственным и заключительным словом выступила заведующая кафедрой сестринского дела, PhD Жуманбаева Жанар Махмутовна. Лекцию «Паллиативная помощь инкурабельным пациентам" читала ассистент кафедры сестринского дела Амренова Шынар Шагановна,

лекция «Паллиативная помощь» - ассистент кафедры сестринского дела Қабдолданова Ақбота Ардаққызы

Участники зимней школы решали ситуационные задачи, отвечали на вопросы интеллектуальной игры, обменивались мнением.

Два дня для студентов прошли насыщенно, интересно, ребята углубили знания по паллиативной помощи. В заключительный день всем участником были вручены Сертификаты.

1-sertifikat
1-zoom