КГП НА ПХВ «ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ВЫСШИЙ МЕДИЦИНСКИЙ КОЛЛЕДЖ ИМЕНИ Д. КАЛМАТАЕВА» УЗ ОБЛАСТИ АБАЙ
Меню
8 (7222) 36-14-79, 36-03-31, 56-35-00

«Подросток и Закон»

15 ноября  2021г в КГП на ПХВ «Государственный высший медицинский колледж имени Д. Калматаева г. Семей» участковым инспектором полиции по делам несовершеннолетних Центрального ОП капитаном полиции Мирсаитовом К.Б проведена профилактическая беседа с несовершеннолетними студентами по специальности «Сестринское дело», «Лечебное дело», по предупреждению административных правонарушении,   в частности:

-   статья 440 «Распитие алкогольных напитков или появление в общественных местах в состоянии опьянения»;

- статья 441  «Нарушение запрета потребления табачных изделий, в том числе изделий с нагреваемым табаком, табака для кальяна, кальянной смеси, систем для нагрева табака, электронных систем потребления и жидкостей для них, в местах, в которых законодательством Республики Казахстан он установлен»;

- статья 442 «Нахождение в ночное время несовершеннолетних в развлекательных заведениях или вне жилища без сопровождения законных представителей».

Цель данного мероприятия - ввоспитывать у студентов чувства  ответственности  за  свои поступки, осознание  необходимости  и обязательного соблюдения законов, толерантное отношение к другим людям.

1-pod
2-pod
3-pod
4-pod