WorldskillsShygys-2021

С 4 по 7 октября 2021 г. на базе  Государственного высшего медицинского колледжа имени Д.Калматаева г.Семей проходил открытый Регионального чемпионат WorldskillsShygys-2021 ВКО  по компетенции «Медицинский и социальный уход».

4 октября было торжественное он-лайн открытие чемпионата, после чего конкурсанты приступили к выполнению модуля .

Чемпионат WorldSkills Kazakhstan – возможность показать свою профессиональную  подготовку, обмен опытом работы. Проведение чемпионата на нашей базе позволило создать положительный резонанс среди студенческой молодежи.   Каждый студент понял, что это уникальная  возможность заявить о себе как о профессионале своего дела.

На площадке  Worldskills   встретились  студенты медицинских колледжей   Восточно –Казахстанской области, с разным уровнем подготовки, разными характерами и мировоззрением, но здесь на чемпионате они все стали равными.

Преимущество чемпионата в его непредсказуемости – выиграет тот,  кто на самом деле лучший.  Конкурс прошел честно, интересно, в доброжелательной обстановке. Участницы чемпионата показали глубокие теоретические и практические знания, коммуникативные навыки, знание английского языка.

Принимали участия 4 конкурсантки:

«Усть-Каменогорский высший медицинский колледж» представляла Колосова Инна Алексеевна, компатриот Дырданова Фаузия Амантаевна.

Учреждение «Алтайский высший колледж»  -  Сизова Светлана Алексеевна, компатриот  Лаубаева Ирина Николаевна.

Учреждение «Медицинский колледж Семей» - Бакытова Балгын Бакыткызы, компатриот  Омаргалиева Асия Асылбековна.

«Государственный высший медицинский колледж имени Д.Калматаева г.Семей» - Турсунгалиева Алина Азаткызы, компатриот  Топорова Елена Алексеевна.

Чемпионат длился 3 дня.

На Региональном чемпионате WorldskillsShygys 2021, мастерство участников было оценено  по следующим модулям:

Модуль А. Осуществление доказательного ухода в условиях медицинской организации (стационар/ хоспис).

Модуль В. Осуществление доказательного ухода в условиях медицинской организации (стационар).

Модуль С. Осуществление доказательного ухода в условиях медицинской организации (дневной стационар).

Модуль D. Осуществление доказательного ухода в условиях медицинской организации (дневной стационар).

Модуль Е. Осуществление обучения пациента в домашних условиях.

Модуль F. Осуществление обучения пациента в домашних условиях.

По Итогом чемпионата призовые места были распределены  следующим образом:

4 место - Учреждение «Медицинский колледж Семей» Бакытова Балгын Бакыткызы

3 место- Учреждение «Алтайский высший колледж» Сизова Светлана Алексеевна

2 место -«Усть-Каменогорский высший медицинский колледж» Колосова Инна Алексеевна

1 место «Государственный высший медицинский колледж имени Д.Калматаева г.Семей» Турсунгалиева Алина Азаткызы

Благодарим конкурсантов за участие и желаем интересных и удивительных открытий, незабываемых мгновений, ценного опыта и увеличения количества освоенных навыков.

Победитель примет участие в Республиканском чемпионате Worldskills Kazakhstan 2021.  Алине желаем с достоинством представить Восточно- Казахстанскую область. Яркой тебе победы, Алина!

Коллектив нашего колледжа желает дальнейших успехов организаторам чемпионата в развитии и продвижении бренда «WorldSkills Kazakhstan».

ws1
ws2