5 декабря Международный день Волонтеров

5 декабря  2019 года г.Усть-Каменогорске Управление Образования совместно с Усть-Каменогорским высшим медицинском колледжем провели областной слет волонтеров   «Бiргемiз» - «Мы - вместе» среди  волонтерских движений колледжей и ВУЗов области. В слете приняли участие студенты волонтеры из  колледжей и ВУЗов.

На пленарной части участников слета приветствовали руководитель отдела молодежи управления внутренней политики ВКО Балтабеков Еркебулан Сайлаубекович, директор областного молодежного  ресурсного центра Есимбекова Арайлым Келимбековна.

Студентами волонтерами Усть-Каменогорского высшего медицинского колледжа исполнен гимн волонтеров собственного сочинения. Слет состоял из двух частей.

1 часть – Презентация волонтерского движения «Волонтер – звучит гордо!».

От нашего колледжа выступили с презентацией студенты Маратқызы Ақбота

4 «Сестринское дело» 4, Аденова Шырай 1 «Сестринское дело» В. Презентация включала  в себя видеофильм, где наши студенты рассказывали о волонтерском движении в колледже, успехах и достижениях.

2 часть – Выставки -  альбомов участников слета.

В практической части слета по разным направлениям работали 5 площадок:

тренинг «Как не навредить, являясь волонтером»;

лекция – тренинг «Волонтерская работа с Международным обществом Красного Креста и Казахстанского Красного Полумесяца»;

мастер – класс «Обучение базовым реанимационным мероприятиям для оказания первой экстренной помощи»;

мастер – класс «Эмпатия – как способ коммуникации волонтерской деятельности».

Студенты – волонтеры активно участвовали в тренингах, где научились практическим навыкам волонтерской деятельности. Все тренинги прошли интересно, содержательно, зажигали сердца волонтеров и прививали им любовь и милосердие.

В заключительной части мероприятия был исполнен  флэш-моб от волонтеров Усть-Каменогорского высшего медицинского колледжа, посвященный Году волонтера в ВКО.

Заместитель руководителя управления образования Восточно - Казахстанской области Оспангалиев Кажумкан Алимханович выразил огромную благодарность волонтерам за организацию и участие в данном слете и вручил дипломы и благодарственные письма.  Наш колледж награжден дипломом.

В этот же день 5 декабря в г.Семей проходил городской слет волонтеров «Вместе мы сделаем окружающую жизнь лучше», где от нашего колледжа выступили с презентацией  Қазыкенова Аида 3 «Сестринское дело» 4, Ирсалиева Малика 3 «Сестринское дело» 3. Организаторы слета: ОО Центр творчества детей и молодежи «Исток», Дом дружбы г.Семей. Нашей волонтерской группе была объявлена благодарность за активную волонтерскую деятельность. Выступление наших студентов была показана по телеведению на канале «Semey», у  наших студенток взяли  интерью.

imgonline-com-ua-Resize-6bKlCCX977SB0QF
imgonline-com-ua-Resize-QGyjwzqyZoTt