29 ноября 2019 года в рамках программы прикладного бакалавриата был проведен круглый стол на тему «Современные форматы реализации сестринского образования в Республике Казахстан». В данном мероприятии приняли участии преподаватели и студенты Государственного высшего медицинского колледжа им. Д. Калматаева г. Семей. Были выслушаны доклады:

1. Особенности организации учебного процесса по сестринскому делу в рамках ТиПО Муқиятқызы Сымбат студентка 4 курса специальности «Сестринское дело».
  2. Особенности внедрения образовательной программы «Прикладной бакалавриата» по специальности «Сестринское дело» Заманбекова М.Н. преподаватель дисциплины «Основы сестринского дела».
  3. Особенности организации учебного процесса по сестринскому делу в рамках ОП «Прикладной бакалавриат» Асанова Г.А. студентка второго курса ОП «Прикладной бакалавриат».
  4. Организация исследований в сестринском деле Койшыбаева С.Т. преподаватель дисциплины «Принципы планирования и проведения исследования в Сестринском деле».
  5. Применение навыков курса ОП «Прикладной бакалавриат» в профессиональной деятельности медицинской сестры. Внедрение универсально-прогрессивной модели патронажной службы в условиях ПМСМ. Кенженова А.А. студентка второго курса ОП «Прикладной бакалавриат» Ульбауова А.М. Заместитель директора по УПР.

В рамках реализации программы прикладного бакалавриата был подписан меморандум между Медицинским университетом г. Семей и высшим медицинским колледжем им. Д.Калматаева г. Семей.

imgonline-com-ua-Resize-A7XO8aeiYCk1e9
imgonline-com-ua-Resize-aOOS29gzAqPbYN