«Дело большее, чем Чернобыль»

Фиона Коркоран основатель ирландского благотворительного фонда «Дело большее, чем Чернобыль» подарила городу пострадавшему от ядерных испытаний, современный Хоспис. На пожертвования ирландцев построили больницу на 30 коек и в 2016 году Хоспис принял своих первых пациентов.
В течение 25 лет Фиона Коркоран оказывает гуманитарную помощь г.Семей и селам области Абай.
04.07.2023 г учреждение «Хоспис» реорганизован путем присоединения к КГП на ПХВ «Государственный высший медицинский колледж имени Дуйсенби Калматаева» УЗ области Абай.
Фиона Коркоран из Ирландии и Филлип Браун из Англии прибыли с рабочим визитом в область Абай с целью оказания гуманитарной помощи жертвам Семипалатинского ядерного полигона. Они встретились с администрацией, сотрудниками и пациентами Хосписа. Сравнивая посещение в 2020 г, Фиона Коркоран отметила положительную динамику, поддержала идеи и планы, высоко оценила труд медицинского персонала, преподавателей и студентов Государственного высшего медицинского колледжа им.Д. Калматаева.
1-hospice
2-hospice