14 мая 2024 года в рамках международного дня медицинской сестры преподаватели «Государственного высшего медицинского колледжа имени Д. Калматаева» приняли участие в международной научно-практической конференции «Особенности организации и осуществления сестринского ухода за пациентами после ОКС, ОНМК» организованный КГБПОУ «Рубцовский медицинский колледж» РФ. Преподаватели колледжа приняли активные участие. Были заслушены доклады преподавателей Северо-Казахстанского, Западно-Казахстанского, Абайской области и медицинского колледжа РФ Рубцовского, Барнаульского, Бийского, Родинского. Были рассмотрены вопросы современные аспекты оказания медицинской помощи и реабилитации, профилактики синдрома хронической усталости, синдрома эмоционального выгорания, проблемы психоэмоциональных расстройств у пациентов.

1-rubsovsk
2-rubsovsk