День матери.

День матери. Студенты колледжа поздравляют всех мам с праздником и выражают слова благодарности стихами!
День матерей в Казахстане отмечается во второе воскресенье мая, согласно Постановлению Правительства Республики от 31 мая 2023 года №426. Официально этот праздник был учрежден в 2012 году, по инициативе Первого Президента Республики Казахстан Н. Назарбаева, а дата праздника установлена на третье воскресенье сентября. Но в 2023 году празднование было перенесено на второе воскресенье мая.
Этот праздник установлен с целью чествования казахстанских женщин-матерей. Ведь мать – это средоточие начала жизни, основа семьи, хранительница семейных традиций. Поэтому чествование матери – это, в том числе, и сохранение казахской культуры и традиций, что в современном мире весьма важно.
Сегодня все жители Казахстана могут поздравить своих мам с их теперь уже официальным праздником – Днем матерей.