«Халық қаһарманы» Сагадата Нурмагамбетов

26 апреля 2024 года в колледже был проведен «Урок мужества», посвященный 100-летию Героя Советского Союза, первого министра обороны независимого Казахстана, «Халық қаһарманы» Сагадата Нурмагамбетова.
На мероприятии спикером выступил заместитель начальника военной кафедры Alikhan Bokeikhan University по воспитательной и идеологической работе Манасов Айдар Тортаевич. Он подробнее рассказал студентам о многочисленных заслугах достойного сына казахского народа – Сагадата Нурмагамбетова.
Студенты Alikhan Bokeikhan University провели презентацию, о жизни и военной деятельности С.Нурмагамбетова.
Студенты колледжа получили ответы на интересующие их вопросы о казахстанской армии и о положении сегодня.
1-kaharman
2-kaharman