В рамках проведения областного чемпионата «WorldSkills Абай-2024» по компетенции «Медицинский и социальный уход» на базе Государственного высшего медицинского колледжа им. Д. Калматаева совместно с КГУ «Областной инновационно-методический центр» ГУ «Управления образования области Абай» был проведён областной круглый стол на тему: «Внедрение инновационных технологий в образовательный процесс, совершенствование профессионального мастерства специалистов сестринского дела» среди учебных заведений системы технического и профессионального образования области Абай. (с международным участием).
Цель круглого стола:
- Создание платформы для творческого профессионального общения предподавателей, выявления нововведений и практик применяемых инновационных технологий, методов в педагогическом процессе, обмена опытом по использованию инновационных образовательных технологий.
Участники круглого стола медицинские колледжи области Абай и Российской федерации:
- КГБПОУ «Рубцовский медицинский колледж»
- КГП на ПХВ «Государственный высший медицинский колледж им. Д. Калматаева» Управления здравоохранения области Абай.
- УО ВМК «Авиценна» г. Семей
- Учреждение «Медицинский колледж «Семей»