“WorldSkills Abai - 2024”

22 апреля второй региональный чемпионат «WorldSkills Abai – 2024» был торжественно объявлен открытым. Второй региональный чемпионат «WorldSkills Abai – 2024» по компетенции «Медицинский и социальный уход» прошел в КГП на ПХВ «Государственный высший медицинский колледж имени Д.Калматаева» УЗ области Абай.
В чемпионате приняли участие три медицинских колледжа города Семей:
1. Медицинский колледж “Семей”, участница - Ерғали Анела Дауренқызы;
2. КГП на ПХВ «Государственный высший медицинский колледж имени Д.Калматаева» УЗ области Абай, участница- Садвакасова Айдана Бакытпековна;
3. ⁠ Высший медицинский колледж «Авиценна», участница: Канабекова Амина Қанабекқызы.
23 апреля, в первый день чемпионата состоялся конкурс по модулям А (хоспис) и Б (дневной стационар).
24 апреля, во второй день чемпионата, выступали по модулею С (уход на дому).
Результат будет объявлен 26 апреля.
Удачи всем участникам!!!