«Лучший лабораторный лаборант»

11апреля 2024 года ГКП на ПХВ «Талдыкорганский высший медицинский колледж» совместно с Областным методическим кабинетом г. Талдыкорган провёл Международную олимпиаду «Лучший лабораторный лаборант» по специальности лабораторная диагностика. В олимпиаде принимали участие студенты 3-4 курсов медицинских колледжей. Всего в олимпиаде приняли участие 15 студентов, из них 2 студента из Республики Кыргызстан, 13 студентов из разных регионов Республики Казахстан. От области Абай принимала участие студентка группы ІІІ Лабораторная диагностика «А», КГП на ПХВ «Государственный высший медицинский колледж имени Д. Калматаева» управления здравоохранения области Абай, Қазбекова Динара. По результатам олимпиады Қазбекова Динара получила Гран-при. Поздравляем Динару с призовым местом и желаем дальнейших успехов!

1-uzdik-zerthanashu
2-uzdik-zerthanashu