Областная олимпиада

29 марта 2024 года на базе КГП на ПХВ «Государственный высший медицинский колледж имени Д.Калматаева» УЗ области Абай была проведена областная олимпиада по русскому языку и литературе среди студентов первого курса учебных заведений системы технического и профессионального образования области Абай (неязыковых специальностей) с казахским языком обучения согласно годового плана областного методического объединения преподавателей русского языка и литературы, КГУ «Областного инновационно-методического центра» ГУ «УО области Абай». Всего было участников 19. По итогам олимпиады были присуждены следующие места:
диплом І степени - Марказатова Аружан КГКП «Высший колледж геодезии, картографии и строительства»;
диплом ІІ степени - Зейнегали Анель Учреждение «Innovative college»;
Батырханов Сұлтан КГКП «Политехнический колледж города Аягоз»;
диплом ІІІ степени - Оралбек Гүлназ ТОО «Высший колледж Кайнар»;
Бакытжанов Дастан Учреждение «Колледж Семей»;
Жунусова Еркежан «Высший гуманитарно-юридический и технический колледж».
Остальным участникам олимпиады были вручены сертификаты от КГУ «Областной инновационно-методический центр» ГУ «УО области Абай».
1-oblastnaya-olimpiada
2-oblastnaya-olimpiada