Социальное партнерство

В рамках сотрудничества с корпоративным фондом «University Medical Center» в Государственном высшем колледже имени Д. Калматаева проведена профориентационная работа с выпускниками колледжа по специальности «Сестринское дело».
Директор Сестринского дела Надирбекова Гульнур Ементаевна рассказала студентам о тенденциях развития сестринского дела в современном мире, повышении статуса специалистов сестринского дела, новых методах ухода за пациентами, инновационных методах обследования пациентов.
Были затронуты вопросы дуального обучения, проведения совместных мастер-классов, конференций.
Студенты выпускных групп приглашены в «University Medical Center» для прохождения Преддипломной практики с последующим трудоустройством.
1-sotspart
2-sotspart