12-13 декабря 2023 года на базе Республиканского высшего медицинского колледжа в городе Алматы прошел Республиканский конкурс профессионального мастерства среди педагогов организаций технического и профессионального, послесреднего образования по специальности «Сестринское дело». Целью Конкурса являлось выявление педагогов по отрасли здравоохранения, поддержка талантливых, одаренных творческих педагогов организаций ТиППО. В конкурсе принимали участие преподаватели специальных дисциплин из 17- ти колледжей нашей Республики. От области Абай участвовала преподаватель специальных дисциплин КГП на ПХВ «Государственный высший медицинский колледж им. Д. Калматаева» УЗ области Абай Байзолдина Жансая Сайлаухановна. По итогам конкурса преподаватель Байзолдина Жансая Сайлаухановна заняла призовое ІІІ место.

1-baikau
2-baikau