«Я верю в молодёжь!»

24 ноября приняли участие в областном литературном конкурсе «Я верю в молодёжь!», для обучающихся организаций технического и профессионального образования области Абай. Конкурс был организован музыкальным училищеи имени Мукана Толебаева. Цель конкурса – широкая пропаганда творчества поэта Магжана Жумабаева, деятеля движения «Алаш». В конкурсе по жанрам поэзии и прозы участвовали студенты нашего колледжа Төлеубай Елжан (1 лечебное дело «Е»), Серікқызы Қаламқас (1 сестринское дело «Д»), Нұрбаева Ақерке (1 лечебное дело «Д»). По итогам конкурса Төлеубай Елжан занял 3 место по написанию эссе. Остальные участники были награждены сертификатами, руководитель Құсайынова Шырайлым Болатбекқызы специальным благодарственным письмом.

1-men-zhastarga-senemin