Профориентационная работы

Ряд преподавателей и студентов Государственного высшего медицинского колледжа имени Дуйсенби Калматаева Управления здравоохранения Абайского района посетили общеобразовательные школы города по направлению профориентационной работы. 19.10.23года преподаватели специальных дисциплин Зан Айгерим Асланбекқызы и Канапина Гульмия Рафиковна, а также студенты 4 курса посетили детский дом №8, где провели профориентационную работу среди воспитанников учереждения .
24.10.23 года преподаватели Рустемова Айдана Распаевна и Жаныбекова Мадина Куанышевна в рамках профориентационной работы посетили СОШ № 11, где был заключен меморандум между «Государственным высшим медицинским колледжем им.Д.Калматаева и СОШ № 11». 26.10.23 года преподаватели Жакупова Асель Ерболовна и Жакупова Эльвира Абдулловна провели профориентационную работу среди учащихся 9 и 11 классов ознакомив их с историей колледжа и рассказав о медицинских специальностях. Преподаватели Мухтарова Алуа Берикжанкызы и Калиакперова Риза Калиакперовна а также студенты 4 курса 16.11.23года учавсвствовали в городском мероприятии по профориентационной работе среди учащихся 9 и 11 классов проходившей в СОШ № 44.
1-proforentasia
2-proforentasia