«Читающий колледж»

17 ноября 2023 года в целях реализации концепции «Читающий колледж» под руководством заведующей библиотекой Сырымбетовой Б.А. и преподавателем русского языка и литературы К.О.Смагуловой в нашем колледже был организован библиотечный квилт «Художественная литература о твоей профессии».Учащиеся на стикерах писали названия прочитанных книг о профессии «врач», указывали авторов, делились своими мнениями и прикрепляли цветные стикеры к информационному стенду. Целью акции является пропаганда народной литературы, сохранение исторического, культурного и духовного наследия, патриотическое воспитание молодежи, уважение родного языка. В заключении в группе 1 дант «А» была проведена игра-викторина по произведению М.А.Булгакова «Собачье сердце» . По итогам игры команды «Маленкий принц» и «Хижина дяди Тома» набрали одинаковое количество очков. Обеим командам за активное участие были вручены благодарственные письма.

1-okk
2-okk