«Жырың болып төгілемін елім»

18 октября 2023 года, в канун праздника Дня Республики, на казахском, русском и английском языках был проведен внутриколледжный конкурс чтецов «Жырың болып төгілемін елім», поготовленный преподавателями «Общегуманитарных и социально-экономических дисциплин». Цель конкурса: воспитать среди студентов казахстанский патриотизм; развитие творческих способностей; выявлять и поддерживать талантливую молодежь. В конкурсе приняли участие 15 кандидатов от студентов 1-2 курсов. По итогам конкурса 1 место заняли Балтабекова С. 1 л/д «А», Белоусова М. 1 л/д «Ф», Рахымханова С. 2 с/д «В», 2 место Серікқызы Қ. 1 с/д «Д», Жекебаева М. 1 дантист «А», Кудранова А. 2 с/д «В», 3 место Нұрбаева А. 1 л/д «Д», Жигарев Е. 1 л/д «Ф», Нұртасқызы А. 1 л/д «Д». Принявшие участие в конкурсе, все студенты и руководители были награждены благодарственными письмами.

1-Zhyryn-bolyp toglemn-elm
2-Zhyryn-bolyp toglemn-elm