Профилактика правонарушения среди несовершеннолетних

06 апреля  2023г в КГП на ПХВ «Государственный высший медицинский колледж им. Д.Калматаева»  УИП ГЮП ОМПС майор полиции Садикановв М.А., капитан полиции Неспбаева М.А. провели встречу с несовершеннолетними студентами по специальности «Лечебное дело».

Сотрудники рассказали  об административной ответственности для несовершеннолетних. Перечислили наиболее часто совершаемые правонарушения, дали их краткую характеристику. Объяснили, что мелкое хулиганство, то есть нецензурная брань в общественных местах, другие действия, демонстративно нарушающие общественный порядок и спокойствие граждан, ведут к административному наказанию.

Разъяснили студентам  о необходимости соблюдать закон, о порядке постановки на профилактический учет несовершеннолетних, совершивших административные правонарушения  и о принимаемых к ним мерах. Ответили на вопросы студентов.

1-Profilaktika-pravonarusheniya
2-Profilaktika-pravonarusheniya