КГП НА ПХВ «ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ВЫСШИЙ МЕДИЦИНСКИЙ КОЛЛЕДЖ ИМЕНИ Д. КАЛМАТАЕВА» УЗ ОБЛАСТИ АБАЙ
Меню
8 (7222) 36-14-79, 36-03-31, 56-35-00

Правонарушение

27.12.2022г. состоялась встреча с лейтенантом полиции УИП ГЮП ОМПС Центрального ОП  М.А.Рахашевым и  М.Т.Советхановым со студентами 1 курса по специальности «Лечебное дело». Тема: «Административные правонарушения среди несовершеннолетних».

Сотрудники полиции ознакомили с наиболее часто совершаемыми правонарушениями, дали их краткую характеристику, а именно: появление в состоянии опьянения несовершеннолетних, а также распитие ими алкогольной и спиртосодержащей продукции, потребление ими психотропных веществ, курение табака в общественных местах. Объяснил, что мелкое хулиганство, то есть нецензурная брань в общественных местах, другие действия, демонстративно нарушающие общественный порядок и спокойствие граждан, как и мелкое хищение чужого имущества, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты являются лидерами среди правонарушений. Обратил внимание студентов на то, что существует проблема распространения и употребления наркотиков и студенты должны быть бдительными, не связываться с сомнительными компаниями, ни в коем случае не пробовать наркотические вещества, не соглашаться, если предлагают легкий заработок. Особо обратил внимание на интернет мошенничество.

Каждый несовершеннолетний гражданин имеет не только свои права, но и обязанности, а это влечет за собой то, что он несет определенную ответственность юридического плана за свои проступки.

1-Pravonarusheniye
2-Pravonarusheniye
3-Pravonarusheniye
4-Pravonarusheniye