«Синтетические наркотики и последствия их употребления»

24.11.2022г. в общежитии Государственного высшего медицинского колледжа им.Д.Калматаева состоялась встреча с представителем из Управления по противодействию наркопреступности Департамента полиции области Абай старшим уполномоченным майором полиции Еспаевой Гаухар Сериковной, а также капитаном полиции УИП ГЮП ОМПС Ауэзовского ОП Мақсұтқызы Арай. Провели со студентами беседу на тему: «Синтетические наркотики и последствия их употребления». Дана характеристика синтетическим наркотикам, как воздействуют на организм и последствия их употребления, какие происходят изменения в организме, и в психике человека. Студентам продемонстрировали видеоролик, о жизни молодого человека, употребляющего наркотики. Надо помнить, бесследное употребление наркотиков не проходит никогда!   Занимайтесь спортом, любимым делом, учитесь!

1-police
2-police