Мәнерлеп оқу сайысы

21.10. 2022 г. среди обучающихся І курсов прошел конкурс чтецов под названием «Үш бірдей бақытым бар алақанда», посвященный  дню Республики Казахстан. Организаторами были преподаватели общегуманитарных и социально-экономических дисциплин – Мендекина А.Е., Камзанова Б.Д., Қызырова С.С.

Цель конкурса: воспитание казахстанского патриотизма,  развитие творческих способностей, выявление и поддержка талантливой молодежи. В конкурсе участвовало 12 обучающихся из групп І курса. Конкурс состоял из 2-х этапов:

І этап. «Поэзия – жүрек тілі» (выразительное чтение стихотворений)

ІІ этап. «Жасырын жолдар» (продолжить строки стихотворений)

Условия конкурса: соответствие прозведений теме, правильное выразительное чтение, чтение произведения наизусть. По итогам конкурса участники были награждены грамотами.

Победители конкурса:

1-место - Каспиев Бабанұр, 1 лечебное дело «С»;

2-место - Дәулетбек Жансая,  1 лечебное дело «А»;

3-место - Сәрсен Жанерке, 1 лаб. диагностика «А».

1-manerlep-oku
2-manerlep-oku