День единства народа Казахстана

Первого мая  Казахстан отмечает один из добрых и светлых праздников – День единства народов Казахстана. Это праздник дружбы, понимания и согласия, которые так необходимы для мирной жизни в стране, где проживают более 150 наций и народностей. В большой семье Казахстана каждый из народов уникален, но вместе на территории Казахстана они – один дружный народ. В преддверии праздника Дня единства народа Казахстана 29 апреля 2022 года в КГП на ПХВ “Государственный высший медицинский колледж имени Д.Калматаева г.Семей” прошло торжество, посвященное празднику единства народа Казахстана, которые подготовили студенты 1 курса (база 9 классов) всех специальностей. Звучали песни и задорные танцы наших студентов, которые предоставляли разные национальности: татары - группы1 Л/Д А,1 С/Д А,  узбеки – группы 1Л/Д В, 1Л/Д Ф,  русские – группы 1Л/Д М, 1Л/Д Л, уйгуры – группы 1 С/Д С , 1 С/Д Д, украинцы – группы 1Л/Д Е, 1Л/Д К, корейцы – группы 1 ДАБ.ДИАГ А, 1 Л/Д Н, немцы – группы 1 С/Д В, азербайжанцы – группы 1 Дантисты А, 1 Зуб.Тех А, казахи – группы 1 Л/Д С, 1 С/Д Д.

Звучали песни исполнении Чакеновой Аружан «Бұл-Бұл» әні (победитель Международного конкурса вокалистов 2022г, Гран-При), Аблаевой Дильназ «Қазақстаным Алға!».

Данное мероприятие призвана воспитывать чувство гордости за всою страну, свой народ, уважение к традициям и обычаям других народов.