КГП НА ПХВ «ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ВЫСШИЙ МЕДИЦИНСКИЙ КОЛЛЕДЖ ИМЕНИ Д. КАЛМАТАЕВА» УЗ ОБЛАСТИ АБАЙ
Меню
8 (7222) 36-14-79, 36-03-31, 56-35-00

Защита дипломных работ образовательной программы прикладного бакалавра.

В период с 3 по 15 февраля в КГП на ПХВ «Государственный высший медицинский колледж им. Д. Калматаева г. Семей» состоялась защита дипломных работ студентов 2 курса образовательной программы прикладного бакалавриата с ускоренной траекторией обучения согласно графику учебного процесса.

Независимая комиссия состояла из магистров медицинских и педогагических наук:

  1. Бокин Данияр Санжарович - магистр мед. наук
  2. Масалов Алдияр Ерланович - магистр мед. наук
  3. Мигина Людмила Евгеньевна - магистр мед. наук
  4. Аильбаева Назым Муратбековна - магистр мед. наук
  5. Какенова Арайлым Куандыковна – магистр пед. наук

Независимая комиссия заслушала доклады 76 обучающихся по различным направлениям. Темы дипломных работ посвящены особенностям сестринской деятельности и роли медицинской сестры в профилактике и лечении различных заболеваний, а также менеджменту в сестринском деле. Независимая комиссия с интересом выслушала выступления выпускников, сопровождавшиеся презентациями, получила ответы на возникшие в ходе докладов вопросы.

Сами студенты образовательной программы прикладного бакалавриата с ускоренной траекторией обучения, которые являются практикующими медицинскими сестрами, отметили, что написание дипломных работ стало для них нелегким, но интересным и полезным опытом. Многие работы имеют потенциал для дальнейшего развития в рамках академического бакалавриата и магистратуры.