День Первого Президента в КГП на ПХВ «Государственный высший медицинский колледж им.Д.Калматаева г.Семей»

29.11.2021г. в колледже прошло торжество, посвященное Дню Первого Президента, 30-летию Независимости Республики Казахстан. В актовом зале звучали песни, танцы, стихи, поздравления.

Молодежная организация «Сенім» совместно с преподавателями казахского языка провели общеколледжный видеоконкурс поэтической декламации (чтение стихотворений наизусть). Тема: «История Независимости в стихах».

Цели конкурса:

- воспитание казахстанского патриотизма;

- развитие творческих способностей обучающихся;

- выявление и поддержка талантливой молодежи.

Критерии оценки:

- соответствие произведения тематике конкурса;

- правильное литературное произношение;

- чтение произведения наизусть;

- качество видеоролика (с художественной и технической точки зрения).

На конкурсе выступили 8 студентов 1,2 курса по специальности «Лечебное дело», «Сестринское дело», звучали стихи о Независимости и стихи собственного сочинения. Стихи сопровождались видео.

Итоги конкурса:

1 место – Тельманова Айым (собственное сочение), 2 «Емдеу ісі» В

2 место – Макешов Ермек, 1 «Емдеу ісі» Ф

3 место – Аманкелдиева Жаннұр,  1 «Медбикелік іс» Д

Победители конкурса награжены грамотами, благодарственными письмами и подарками.

1-dpp
2-dpp