КГП НА ПХВ «ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ВЫСШИЙ МЕДИЦИНСКИЙ КОЛЛЕДЖ ИМЕНИ Д. КАЛМАТАЕВА» УЗ ОБЛАСТИ АБАЙ
Меню
8 (7222) 36-14-79, 36-03-31, 56-35-00

Профилактика религиозного терроризма и экстримизма.

12.10.2021г. в КГП на ПХВ «Государственный  высший медицинский колледж имени Д.Калматаева города Семей» для студентов 1курса по специальности «Сестринское дело», «Лечебное дело» в конференц зале прошла встреча c представителями информационно-разъяснительной работы общественного фонда «Исследование и анализ проблем религий «SUMBIL». На тему: «Погубное влияние ДРТ на молодежь».

В ходе встречи со студентами представитель Касымжанова Ж.М., психологи, юристы  провели информационно-разъяснительную работу по вопросом религии. Студентов волновали вопросы о вербовке через социальные сети, обрядах, намазе, хиджабе,  событиях в Сирии.

Специалисты доступно и грамотно дали разъяснения, ответили на все вопросы. С интересом слушали психолога которая рассказала о психологическом воздействия при вербовке через социальные сети, юристу задавали вопросы об ответственности за пропаганду, распространение религиозных идей. Встреча прошла интересно. Использовались видео материалы, слайды, фильмы. Данные встречи проходят регулярно.

pic1
pic2
pic3