КГП НА ПХВ «ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ВЫСШИЙ МЕДИЦИНСКИЙ КОЛЛЕДЖ ИМЕНИ Д. КАЛМАТАЕВА» УЗ ОБЛАСТИ АБАЙ
Меню
8 (7222) 36-14-79, 36-03-31, 56-35-00

«Волонтеры и гражданское общество в Восточно-Казахстанской области: диалог и сотрудничество»

В целях реализации государственного социального заказа «Реализация проекта по вовлечению волонтеров области в общественно-полезную деятельность» Управления внутренней политики ВКО общественный фонд «Казахстанский Международный фонд правового сотрудничества» при сотрудничестве с Управлением образования ВКО, совместно с КГП на ПХВ «Государственный высший медицинский колледж им.Д.Калматаева г.Семей» провели диалоговую площадку в формате Неконференции на тему: «Волонтеры и гражданское общество в Восточно-Казахстанской области: диалог и сотрудничество». Приняли участие общественные организации и колледжи г.Семей. Были представлены презентации, видеоролики о деятельности волонтерских клубов и организации. 

  1. ОО «Центр творчества детей и молодежи «Исток»
  2. Семипалатинский филиал общества Красного Полумесяца Казахстана
  3. Семейский городской филиал объединения юридических лиц «Восточно-Казахстанская областная Ассоциация молодежных и детских организаций»
  4. «Интеллектуалды Жастар Қауымдастығы»

Колледжи:

  1. КГКП «Колледж строительста»
  2. КГКП «Колледж радиотехники и связи»
  3. Педагогический колледж им.М.О.Ауэзова
  4. КГКП «Семейский финансово-экономический колледж им. Рымбека Байсеитова»
  5. КГКП «Колледж Транспорта»
  6. КГП на ПХВ «Государственный высший медицинский колледж им.Д.Калматаева г.Семей»

 

С приветственным словом выступила главный специалист отдела ТиПО УО Ильясова Г.Б.,  директор колледжа, профессор  Танатаров С.З.                 О перспективах развития волонтерской деятельности и о нововведениях в Закон «О волонтерской деятельности» выступил директор, доктор юридических наук, депутат Восточно-Казахстанского областного маслихата Рахимбердин Куат Кажымуканович и депутат Семейского городского маслихата Калинкин Анатолий.

На диологовой площадке был проведен обмен опытом, обсуждены предложения и перспективы развития волонтерской деятельности в области, с внесением предложений в региональную Дорожную карту волонтерских инициатив.

11
4
2
1
5