ПРЕСС-РЕЛИЗ

14.09.2021 года на базе Государственного высшего  медицинского колледжа  им. Д. Калматаева г. Семей, в  рамках 30-летия Независимости Республики  Казахстан  состоялся открытый урок на тему: «Достижения Независимости».

В ходе открытого урока было озвучно  об основных итогах и перспективах государственного строительства за годы Независимости, ключевые события, факты, люди, а так же  об исторической роли Первого Президента Республики  Казахстан  - Елбасы Н.А. Назарбаева в укреплении независимого государства.

Цель урока: Воспитание чувства патриотизма, любви к Родине, гордости за историческое прошлое .

Ответсвенный преподаватель: Шалхарова А.О.

Группа ІІ  Прикладной бакалавр сестринского дела «1»

Ссылка на открытый урок:  https://cloud.mail.ru/public/mnKU/sB3ZyCyYs

На сайте 30jyl.kz  студенты колледжа в количестве 348 человек   прошли онлайн-тестирование на знание новейшей истории Казахстана, по итогам тестирования каждый студент получил свой персональный онлайн-сертификат.

Ответсвенные преподаватели:Болвансарова Д.С., Мусақызы Д., Муздыбай Г.А., Шалхарова А.О.

В библиотеке колледжа организована  выставка книг,  раскрывающие достижения Республики с момента обретения  независимости и по настоящее время.

А так же во всех группах прошли  открытые класные часы на тему: «Достижения Независимости».