КГП НА ПХВ «ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ВЫСШИЙ МЕДИЦИНСКИЙ КОЛЛЕДЖ ИМЕНИ Д. КАЛМАТАЕВА» УЗ ОБЛАСТИ АБАЙ
Меню
8 (7222) 36-14-79, 36-03-31, 56-35-00
  • Первый выпуск студентов по специальности «Сестринское дело» с квалификацией «Массажист» (для инвалидов по зрению)

Первый выпуск студентов по специальности «Сестринское дело» с квалификацией «Массажист» (для инвалидов по зрению)

01.07.2021г. в  КГП на ПХВ «Государственный высший медицинский колледж им.Д.Калматаева г.Семей», в актовом зале общежития состоялось торжественное мероприятие, посвященное  вручению дипломов студентам по специальности «Сестринское дело» с квалификацией «Массажист» (для инвалидов по зрению). 2018г. впервые приступили к обучению 13 студентов с ограниченными возможностями (инвалиды по зрению). Год и 10 месяцев они не  только учились, но также активно участвовали в общественной жизни колледжа, принимали участие в спортивной жизни города. Выпускник Щепетин Олег был победителем республиканского конкурса «ТОП-100 студентов колледжей». И вот сегодня их поздравить пришли директор ТОО «Семей УПП КОС», председатель казахского общества слепых города Семей  Бәттес Жақсылыковна, врач-реабилитолог высшей квалификации, заведующая отделением физиотерапии и ЛФК БСМП Сальменбаева Зульфия Байболатовна,  преподаватели ЛФК Куанышбаева Д.Р., Аубакирова Г.А.

С поздравительной речью в адрес студентов выступил директор колледжа, доктор медицинских наук Танатаров Саят Замамбекович. Он выразил огромную благодарность Государству и Акиму ВКО за возможность реализации Программы инклюзивного образования в рамках Государственного высшего медицинского колледжа им.Д.Калматаева, поблагодарил руководителей медицинских организации за оказание содействия в проведении практики и трудоустройства. Саят Замамбекович вручил дипломы выпускникам.  От имени родных и близких выступила мама Щепетина О. Надежда Дмитриевна. Выпускники выразили огромную благодарность Государству, Акиму ВКО, директору, администрации, преподавательскому коллективу колледжа.

Уважаемые выпускники! У вас впереди вся жизнь! В ней будет всякое: не ждите только прямых и светлых дорог! Без преодоления трудностей, слез, отчаяния невозможно чего-то добиться в жизни. Но знайте, что бы не случилось в вашей судьбе – здесь в колледже всегда рады вас видеть! И мы верим; все у вас получится! Мы желаем Вам успехов в вашей новой професссии, будьте готовы к любым жизненным испытаниям. В добрый путь, выпускники!

imgonline-com-6
imgonline-com-1
imgonline-com-2
imgonline-com-3
imgonline-com-4
imgonline-com-5
imgonline-com-7