1 марта - Всемирный день гражданской обороны

Ежегодно 1 марта во всем мире отмечается Всемирный день гражданской обороны. 26 февраля 2021г. проходило городское соревнование среди колледжей города Семей по НВиТП ко Всемирному дню гражданской обороны в рамках программы «Жас Сарбаз».  Общие руководство подготовкой и проведением соревнования осуществлял КГП на ПХВ «Государственный высший медициснкий колледж им.Д.Калматаева г.Семей».

• Выполнение программы «Рухани жанғыру»
  • Выполнение программы «Жас сарбаз»
  • Повышение информированности обучающихся по действиям в случае черезвычайных ситуации
  • Повышение тактического и технического мастерства обучающихся в рамках дисциплины НВ и ТП.
  • Подготовка допризывной молодежи к службе в Вооруженных Силах Республики Казахстан.

В городском соревновании приняли участие 12 коллежей г.Семей, проходил в режиме онлайн через платформу «Moodle». Задания на соревнование были представлены в виде  60 тестовых вопросов. Соревнование оценивала главная судейская коллегия, утвержденная УЧС г.Семей ДЧС ВКО и  УМО НВиТП колледжей ВКО. Главный судья соревнований  председатель НВ и ТП колледжей ВКО Е. Конырбаев.

Итоги гордского соревнования:

І место:  КГКП «Колледж бизнеса и сервиса»  Басалаева Олеся,

Руководитель: Юсупов Нурлан Маратович

ІІ  место:  КГКП «Электротехнический колледж» Нормухамбетов Магжан Рысбекович

Руководитель:  Мельницкий Владимир Сергеевич

ІІІ  место: Учреждение «Колледж Семей»  Морозов Тимур

Руководитель: Жанузаков Ерлибек Кастаевич

Участникам были вручены дипломы за І, ІІ, ІІІ места и сертификаты за участие в гордском соревновании среди колледжей г.Семей по НВ и ТП.

imgonline-com-ua-Resize-aSo7cs7qh7ya
imgonline-com-ua-Resize-IWowXBNp7Kj5KZ